广州与汕头相距约440Km,甲车每小时86Km,乙车每小时行90Km,两车分别从两地同时出发相向而时,经过几个小时两车相

广州与汕头相距约440Km,甲车每小时86Km,乙车每小时行90Km,两车分别从两地同时出发相向而时,经过几个小时两车相遇。
rohn 1年前 已收到4个回答 举报

我爱母亲 幼苗


440÷(86+90)=


2

mini小铺 幼苗


86x+90x=440


2

anan0788 幼苗


440÷(86+90)


2

0mbti0 幼苗


86x+90x=440


0