AB两地相距440千米,甲乙两人同时出发,甲速度40km/h,乙速度20km/h,几小时后两人相距20千米?

sumy69 1年前 已收到2个回答 举报

xapur 幼苗


(440-20)÷(40+20)
=420÷60
=7小时


7

paulsnake 幼苗


(440-20)÷(40+20)
=420÷60
=7(小时)


2