帮我看看 谢谢了 已知:y=f(x)=x²+2x+3 求f(3)=? ; 求函数的最值;求函数的值域

偷着qq 1年前 已收到1个回答 举报

realearth 幼苗


f(3)=3²+2×3+3=9+6+3=18

y=f(x)=x²+2x+1+2=(x+1)²+2
∴当x=-1时函数有最小值,最小值是y=2
∴值域是 y>=2


10