7/5X-1/3X=4/9 怎么解,

恶梦不醒 1年前 已收到1个回答 举报

weichen01 幼苗


7/5X-1/3X=4/9
16/15x=4/9
x=4/9x15/16
x=5/12
如果本题有什么不明白可以追问,


5