一段方钢长九米,它的横截面是边长4分米的正方形,这段方钢的体积是多少立方米

hequ 1年前 已收到4个回答 举报

cqjyt2005 春芽


9x0.4x0.4=1.44立方米


10

555852 幼苗


体积=底面积*高
=0.4*0.4*9
=1.44立方米


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


9米=90分米
体积=底面积*高
=4*4*90
=1440立方分米=1.44立方米


1

yryyry 花朵


4分米=0.4米
方钢的体积是:0.4×0.4×9=1.44立方米


0