一段方钢,长4米,横截面是一个边长0.4分米的正方形,这段方钢有多重?[1立方分米钢重7.8千克

保证Ni幸福 1年前 已收到2个回答 举报

chuangsji 幼苗


4x10=40分米
体积
40x0.4x.04=6.4立方分米
重量
7.8x6.4=49.92千克


3

看见你就恶心 果实


体积=0.4×0.4×40=6.4立方分米
质量=6.4×7.8=49.92千克


1