&表示一种新运算,已知2&3=2+3+4,7&2=7+8,3&5=3+4+5+6+7,按此规则,诺n&8=68,求n=?

&表示一种新运算,已知2&3=2+3+4,7&2=7+8,3&5=3+4+5+6+7,按此规则,诺n&8=68,求n=?
wsnm008 1年前 已收到4个回答 举报

玲子家紫贝壳 幼苗


n&8=n+(n+1)+(n+2)+(n+3)+(n+4)+(n+5)+(n+6)+(n+7)
=8n+28
=68
所以 n=5


7

wqz567 幼苗


n+n+1+n+2+n+3+n+4+n+5+n+6+n+7=68
8n+28=68
n=5


2

我快要疯了 幼苗


68/4=17,说明当中两个数字也就是第4和第5是8和9
8-3=5,n=5 5+6+7+8+9+10+11+12


1

如鱼得水好心情 幼苗


5


0