定义新运算 已知a*=a×b-a+b,那么2*(4*6)=?

追梦的少年 1年前 已收到5个回答 举报

在心的另一边 花朵


2*(4*6)
=2*(4(6)-4+6)
=2*(26)
=2(26)-2+26
=76

1年前 追问

7

追梦的少年 举报

现定义两种运算⊕,Θ对于任意整数a,b,a⊕b=a+b-1,aΘb=a×b﹣1. 求4⊕[﹙6Θ8△﹚⊕﹙3Θ5﹚]的值。急急急急急急急急急急急急急块

举报 在心的另一边

4⊕[﹙6Θ8﹚⊕﹙3Θ5﹚] =4⊕[﹙6(8)-1﹚⊕﹙3(5)-1﹚] =4⊕[47⊕14] =4⊕[47(14)+1] =4⊕659 =4(659)+1 =2637

酸C鱼 幼苗


4*6=4×6-4+6=26
2*(4*6)=2*26=2×26-2+26=76


2

ff8787 幼苗


4*6=4×6-4+6=26
2*26=2×26-2+26=76


2

寻找生命的真谛 幼苗


2*(4*6)
=2*(4(6)-4+6)
=2*(26)
=2(26)-2+26
=76


2

哈玛5526 幼苗


.已知A(3,-4)、B(2,6),那么 = , = .


1