甲数是五分之二十七的九分之四,乙数的九分之四是五分之四,甲、乙两数各是多少?

jayadd 1年前 已收到2个回答 举报

莫子 花朵


甲数:27/5×4/9=12/5
乙数:4/5÷4/9=9/5


4

yudi0087 幼苗


甲数27/5x4/9=12/5
乙数4/5÷4/9=9/5


2