甲数是五分之二十七的四分之九,乙数的四分之九是五分之四,甲乙两数各是多少急

甲数是五分之二十七的四分之九,乙数的四分之九是五分之四,甲乙两数各是多少急
你们好像都错的,老师讲过了
taobaomj5 1年前 已收到3个回答 举报

coolfish_tsh 幼苗


甲数:27/5 * 9/4 = 343/20
乙数:设乙数为x 9x/4 = 4/5 解得 x = 16/45


6

看见你就恶心 果实


甲=(9/4)/(27/5)=5/12
乙=(4/5)/(9/4)=16/45


2

qlixia2005 幼苗


甲数:5分之27乘以4分之9=20分之243
乙数:5分之4除以4分之9=45分之16


0