一堆圆锥形小麦,底面周长12.56m,高0.6m,将这个小麦装进底面直径4m的圆柱形粮仓内,

一堆圆锥形小麦,底面周长12.56m,高0.6m,将这个小麦装进底面直径4m的圆柱形粮仓内,
高是多少?急
wsdda 1年前 已收到2个回答 举报

21df12g14 幼苗


12.56/2/3.14=2米(底面半径)3.14*2*2*0.6/3=2.512立方米(小麦的体积)4/2=2米(粮仓的底面半径)3.14*2*2=12.56平方米(粮仓的底面积)2.512/12.56=0.2米(高)或:12.56/3.14=4米(小麦的底面直径.由于小...


7

红色水母 幼苗


(12.56/3.14/2)的平方*3.14*0.6/3=2.512 2.512/(4/2)的平方=0.628
怎么连这都不会做...数学不好吧


0