体积为9立方米的水化成冰的体积多大?(冰的密度=0.9X10的立方千克立方米

提笔忘字郎 1年前 已收到3个回答 举报

amanda57 幼苗


9立方米的水 =9x10^3 千克
冰的体积 9x10^3÷(0.9x10^3)=10立方米


3

huohua85 果实


重量=9×1.0×10^3=9×10^3千克
冰的体积=9×10^3÷(0.9×10^3)=10立方米


2

1902718 幼苗


10立方米


1