..答得好给80分...一、填空题1、已知x+y=1,那么1/2x²+xy+1/2y²为______

..答得好给80分...
一、填空题
1、已知x+y=1,那么1/2x²+xy+1/2y²为________
2、已知x+y=4,xy=3,则x²+y²=_____,(x-y)²=_____
3、(x+2)²-(x+1)(x-1)=_____
二、计算题(要有过程)
205²= 299²= (2t+1)²-(2t+1)(2t-1)=
(x-2y+1)(x-2y-1)=
三、应用题(过程要详细)
一个长方形的长是2x厘米,宽比长少4厘米,若将长方形的长和宽都增加3厘米,求面积增大了多少?若x=2厘米,则增大的面积为多少?
四、化简求值(过程要详细)
3(m+1)²-5(m+1)(m-1)+2(m-1)²,其中m=-5
完成以上题目,给80分...
yuxin_donkey 1年前 已收到2个回答 举报

zjbeer 幼苗


1、1/2
2、10 4
3、4x+5
计算
(200+5)^2=40000+25+2000=42025
(300-1)^2=90000+1-600=89401
(2t+1)(2t+1-2t+1)=(2t+1)*2=4t+2
(x-2y)^2-1=x^2+4y^2-4xy-1
应用题
原面积为2x(2x-4)=4x^2-8x
现在面积为(2x+3)(2x-1)=4x^2+4x-3
增大了12x-3
若x=2,则为21
化简求值
用因式分解化简
(m+1-m+1)(3m+3-2m+2)=2(m+5)=0


3

嵌入流 春芽


确实有错!


1