分解因式 A^3+B^3+C^3-AB-BC-CA

dkscor 1年前 已收到1个回答 举报

南极xx 幼苗


真是很难!但我可提供以下公式
立方差:a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)
立方和:a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)


3