一次数学考试中,小明和小王的成绩之和是196分,小明和小英的成绩之各是198分,小英和小王的成绩之和是194分.求3人的

一次数学考试中,小明和小王的成绩之和是196分,小明和小英的成绩之各是198分,小英和小王的成绩之和是194分.求3人的平均成绩.
xpoo 1年前 已收到1个回答 举报

Y838819666 花朵


(196+198+194)÷2÷3,
=588÷2÷3,
=294÷3,
=98(分);
答:3人的平均成绩是98分.


10