解方程 5(10x+30)-2(4x-10)=-250 (3a²-5a+4)—4(-2a²-3a+3

解方程 5(10x+30)-2(4x-10)=-250 (3a²-5a+4)—4(-2a²-3a+3)化简
你想快乐我随意 1年前 已收到3个回答 举报

鱼宝宝0503 花朵


5(10x+30)-2(4x-10)=-250
50x+150-8x+20=-250
42x=-250-150-20
=-420
x=-420÷42
=-10
(3a²-5a+4)—4(-2a²-3a+3)
=3a²-5a+4+8a²+12a-12
=11a²+7a-8


1

cjlxr 幼苗


5(10x+30)-2(4x-10)=-250
50x+150-8x+20=-250
42x=-420
x=-10
(3a²-5a+4)—4(-2a²-3a+3)
=3a²-5a+4+8a²+12a-12
=11a²+7a-8


1

wxj1330a 幼苗


X=Y


0