12减9分之2乘4除以6分之9等于多少?

真是搞笑得很 1年前 已收到3个回答 举报

ppp2ppp 幼苗


12-2/9×4÷9/6
=12-8/9÷3/2
=12-16/27
=11又11/27


10

summerain418 幼苗


12-2/9×4÷9/6
=12-8/9÷9/6
=12-8/9×6/9
=12-16/27
=324/27-16/27
=308/27
=11又11/27


2

YONWANG 幼苗


12-2/9×4÷9/6=12-8/9×2/3=12-16/27=11又11/27


0