(12分之5减4分之1)除以6分之5脱式计算要过程谢谢

woyaoshani 1年前 已收到1个回答 举报

niuonm 幼苗


(12分之5减4分之1)除以6分之5
=(5/12-1/4)×6/5
=5/12×6/5-1/4×6/5
=1/2-3/10
=5/10-3/10
=2/10
=1/5


11