计算9+(-17)+(-2)-(-4)+4+2= {4分之3-6分之1-12分之1}*16除以3分之1= -9又21分之

计算9+(-17)+(-2)-(-4)+4+2= {4分之3-6分之1-12分之1}*16除以3分之1= -9又21分之20*21= 结果
{-3分之2}-{-8分之5}除以(0.25)= (-6.868)*5+6.868*(-12)+6.868*(+17)= 要写过程和结果
试比较:a+b与a的大小
小冰1019 1年前 已收到1个回答 举报

最痛的痛是原谅 春芽


9+(-17)+(-2)-(-4)+4+2
=9-17-2+4+4+2
=0
{4分之3-6分之1-12分之1}*16除以3分之1
=(3/4-1/6-1/12)*16/1/3
=1/2*16*3
=24
-9又21分之20*21=
=-(9*21+20)
=-209
{-3分之2}-{-8分之5}除以(0.25)
=-2/3+5/2
=11/6
(-6.868)*5+6.868*(-12)+6.868*(+17)
= 6.868*(-5-12+17)
0


1