×乘2分之1乘3分之2=5 解方程

aimaye 1年前 已收到4个回答 举报

yaoyao3939 春芽


×乘2分之1乘3分之2=5
×乘3分之1=5
x=5÷3分之1
x=15

1年前 追问

10

aimaye 举报

6分之1×=2乘10分之3

逃跑的猫咪 幼苗


该方程解得X=15


2

不擅言辞 幼苗


x*1/2*2/3=5.
得x*1/3=5.
所以x=15.
希望能帮到你。
祝学习进步!


2

冬之悦 幼苗


x*1/2*2/3=5.
得x*1/3=5.
所以x=15.
希望能帮到你。


1