数学应用题:下面是五一班男生1分钟跳绳成绩统计表

数学应用题:下面是五一班男生1分钟跳绳成绩统计表
这是一个表格
成绩(下)  110以下  110到139 140到169 170到199
人数(人)    7       8       4       6
各段人数
所占的百分比
做喜欢的自己 1年前 已收到2个回答 举报

yannanfei1993 幼苗


总人数:7+8+4+6=25
110以下:7/25*100%=28%
110到139:8/25*100%=32%
140到169:4/25*100%=16%
170到199:6/25*100%=24%


1

haifengpan 幼苗


100分以下:7/(7+8+4+6)=7/25=28%
110到139: 8 /(7+8+4+6)=8/25=32%
140到169 :4/(7+8+4+6)=4/25=16%
170到199 :6/(7+8+4+6)=6/25=24%


0