五个连续自然数,每个数都是合数,这五个连续自然数的和最小是多少?

caromel 1年前 已收到4个回答 举报

zty_tt29 幼苗


这五个连续自然数最小是24,25,26,27,28
所以这五个连续自然数的和最小是24+25+26+27+28=130

1年前 追问

6

caromel 举报

怎么会一下想到 从24开始的?

举报 zty_tt29

我是按照从小到大的顺序找的。

嗷嗷想哭 花朵


最小是130
详见 http://zhidao.baidu.com/question/248004308.html


2

coebcbo 花朵


32+33+34+35+36=170


1

ithh 幼苗


24,25,26,27,28
和是24+25+26+27+28=130


1