一种正方体盒子棱长2分米这个盒子表面积多少平方分米?在四周贴商标商标面积是多少?

wgl0219 1年前 已收到3个回答 举报

猪娃永远的狗娃 春芽


1.2*2*6=24平方分米
2.2*2*4=16平方分米


4

Akily 幼苗


2*2*6=24平方分米 2*2*4=16平方分米


2

梦羽曦 幼苗


种正方体盒子棱长2分米这个盒子表面积多少平方分米?
面积是24
在四周贴商标商标面积是多少?
具体要看你想达到的效果


1