1、建筑工地共需97.5吨水呢,3小时共运来水泥37.5吨,剩下的要4小时运完.平均每小时运多少吨?

1、建筑工地共需97.5吨水呢,3小时共运来水泥37.5吨,剩下的要4小时运完.平均每小时运多少吨?
剩下的平均每小时比前3小时平均每小时多运多少?
2、拖拉机厂计划生产7020台拖拉机,先按计划生产6天,以后每天生产480台,又生产了9天,正好完成生产任务,前6天平均每天生产拖拉机多少台?
anqier_238 1年前 已收到1个回答 举报

44lala163 春芽


(97.5-37.5)|4=15(吨)
15-37.5|3=2.5(吨)


2