1.1乘以5.4等于多少

ysy158 1年前 已收到4个回答 举报

如果爱下去__ 幼苗


1.1乘以5.4=1又10分之11乘以10分之54=54乘以(10+1)/100=594/100=5.94


6

猪头两 幼苗


5.94


2

尤迪安_风暴 幼苗


5.94


1

ksuzuki252 幼苗


1.1*5.4=5.94


1