佳佳有3件上衣,2条裙子,2条裤子,一共有______种不同的穿法.

感函 1年前 已收到1个回答 举报

望长城内外1 春芽


3×(2+2)=3×4=12(种).
答:一共有12种不同的穿法.
故答案为:12.


2