·我有一根木材长是150厘米宽是9厘米高是6厘米,应该怎么计算它的立方数,

Jessie77 1年前 已收到5个回答 举报

zywloveyou 花朵


立方数就是单位是3次方
150cm*9cm*6cm=8100cm^3
立方=长*宽*高


3

你是斯文aa 幼苗


大哥……
长*宽*高就是体积,也就是立方数吧……
1厘米=0.01米……
1.5*0.09*0.06=0.0081 立方米


2

Yukililian 幼苗


长×宽×高


2

xiaoxiu2008 幼苗


150*9*6=8100


1

meixueronghua 幼苗


有点难度


1