一根长方体的木材,体积是9立方分米,横截面积是150平方厘米,这根木材长多少米?

1aisansan 1年前 已收到4个回答 举报

q494079719 幼苗


150平方厘米=1.5平方分米
9÷1.5=6分米


4

马元元 精英


长0.09÷1.5=0.06米


2

冰言2006 幼苗


9000/150=60cm


1

愤怒的馒头面 幼苗


9立方分米=9000立方厘米 所以长为9000÷150=60厘米 60厘米=0.6米 所以这个木材的长为0.6米


1