小明看一本书,第一天看了全书的8分之一,正好是25页,第二天看了30页.还剩下多少页没有看?

ii轮渡 1年前 已收到1个回答 举报

zyx_zyx 幼苗


全书=25÷1/8=200页
剩=200-25-30=145页


4