长颈鹿与梅花鹿的只数比是5:4,长颈鹿的只数是梅花鹿的百分之几,梅花鹿的只数是长颈鹿的百分之几?

131425128 1年前 已收到4个回答 举报

dd双重天 幼苗


长颈鹿的只数是梅花鹿的5/4=125%;梅花鹿的只数是长颈鹿的4/5=80%


6

蜗牛331 幼苗


长颈鹿是梅花鹿的125%梅花鹿是长颈鹿的80%


2

KAMA_V 幼苗


长颈鹿是梅花鹿:5÷4=125%
梅花鹿是长颈鹿:4÷5=80%


0

西北骆驼刺 幼苗


1、 百分之125
2、百分之80


0