设y=ln(1-2x),则y''(0)...

芊芊紫陌 1年前 已收到2个回答 举报

琵琶乱弹 幼苗


y'=(1-2x)' /(1-2x)=-2/(1-2x)
y''=(-2)*(1-2x)'*(-1)*(1/(1-2x)^2)
=-4/(1-2x)^2
y''(0)=-4


9

诗倪 幼苗


y'=2/(2x-1)
∴y''=-4/(2x-1)^2
∴y''(0)=-4


1