1,5,6,6算24点加减乘除,括号都可以

谁稀罕 1年前 已收到7个回答 举报

王禹中 幼苗


1*5*6-6=24


8

莫庆维 幼苗


5*6-6*1=24 5*6/1 -6=24


2

你就从了ww吧 幼苗


1: 1 × 5 × 6 - 6
2: (1 × 5) × 6 - 6
3: (1 × 5 × 6) - 6
4: ((1 × 5) × 6) - 6
5: (1 × (5 × 6)) - 6
6: 1 × (5 × 6) - 6
7: 1 × (5 × 6 - 6)
8: 1 × ((5 × 6) - 6)
9: ...


2

我何德何能 幼苗


{(5*6)-6}*1


1

hn燕dd 幼苗


5*6*1-6


1

difudfi 幼苗


1乘以5乘以6再减6等于24


0

攀比可耻 幼苗


1: (1 + 5) × 5 - 6
2: ((1 + 5) × 5) - 6
3: (5 + 1) × 5 - 6
4: ((5 + 1) × 5) - 6
5: (5 × (1 + 5)) - 6
6: 5 × (1 + 5) - 6
7: (5 × (5 + 1)) - 6
8: 5 × (5 + 1) - 6
...


0