用一根40厘米长的铁丝可以围成一长5厘米,宽3厘米,高多少米的长方体框架?

pinganlaopo 1年前 已收到2个回答 举报

ykl0721 春芽


40÷4=10;
10-5-3=2
高为2厘米,即0.02米


4

niuniu3210 幼苗


40=4*(5+3+高)
高=2cm
可以围成一长5厘米,宽3厘米,高2厘米的长方体框架


1