当x=______时,式子x/3-1与-2的差为0

当x=______时,式子x/3-1与-2的差为0
如果a,b是两个有理数,且满足2(a-b)=6,那么5a-5b=________
若x=a+1是方程2(x-1)=4+x的解,则a=__________
一个两位数,个位数字与十位数字之和是9,个位数字是x,把这个两位数的个位数字与十位数字对调后,所得两位数比原两位数大63,则这个两位数是_______
根据"5与x的差的1/3比x的2倍大1"列方程是_________
若关于x的一元一次方程2x-n/3 -x-3n/2 = 1的解是x=-1,则n的值是_______
若2x-3与-1/3互为倒数,则x=____
当x=_______时,式子1-x/2与1- x+1/3的值相等
yangcong22 1年前 已收到1个回答 举报

ysbff283 幼苗


当x=__-3____时,式子x/3-1与-2的差为0
如果a,b是两个有理数,且满足2(a-b)=6,那么5a-5b=___15_____
若x=a+1是方程2(x-1)=4+x的解,则a=____5______
一个两位数,个位数字与十位数字之和是9,个位数字是x,把这个两位数的个位数字与十位数字对调后,所得两位数比原两位数大63,则这个两位数是__18_____
根据"5与x的差的1/3比x的2倍大1"列方程是___(5-x)*(1/3)=_2x+1_____
若关于x的一元一次方程2x-n/3 -x-3n/2 = 1的解是x=-1,则n的值是_-12/11______
若2x-3与-1/3互为倒数,则x=_0___
当x=__2/3_____时,式子1-x/2与1- x+1/3的值相等


2