25x²=36 x=?

阿昼 1年前 已收到3个回答 举报

rei5t 花朵


x^2=36/25
x=±6/5


3

ronan_deng 花朵


25x²=36
x²=36/25
x=±6/5
x1=6/5, x2=-6/5.


2

小风灵 果实


25x²=36
5x=±6
x=±1.2


1