观察,归纳,用发现的规律计算∵根号1=1,根号1+3=2,根号1+3+5=3,.∴根号1+3+5+...+2007=?

观察,归纳,用发现的规律计算∵根号1=1,根号1+3=2,根号1+3+5=3,.∴根号1+3+5+...+2007=?
观察,归纳,用发现的规律计算∵根号1=1,根号1+3=2,根号1+3+5=3,.
∴根号1+3+5+...+2007=?
∴根号1+3+5+.+(2n-1)=
∴根号9+11+13+..+(2n-1)=
L傻O芳V芳E 1年前 已收到1个回答 举报

chengy987 春芽


根号1+3+5+...+2007=1004
根号1+3+5+.+(2n-1)=n
根号9+11+13+..+(2n-1)=根号n²-16


3