如何把有理数加减混合运算写成省略加号的和的形式

如何把有理数加减混合运算写成省略加号的和的形式
例:(+15)+(-30)-(+14)-(-25) 及解题法则
q175094547 1年前 已收到1个回答 举报

无_无 春芽


(+15)+(-30)-(+14)-(-25)%A=15-30-14+25%A=-4


5