一个圆形操场长400米,甲练习自行车每分钟490米乙每分钟250米两人同时同向出发两人什么时候首次相遇

飞亦心殇 1年前 已收到1个回答 举报

iron02101 幼苗


1分40秒(100秒)后首次相遇
400/(490-250)=400/240=100/60分=100秒


8