计算199.9²+2*19.99+0.01=

serenephoebe 1年前 已收到3个回答 举报

看谁比我的名字长 幼苗


199.9²+2*19.99+0.01
=199.9²+2*0.1*199.9+0.01
=(199.9+0.01)²
=40000


10

zerphyris 幼苗


199.9*199.9+2*0.1*199.9+0.1*0.1
=(199.9+0.1)*(199.9+0.1)
=40000


1

zqoyingg 幼苗


199.9²+2*19.99+0.01
=199.9²+2*0.1*199.9+0.1²
=(199.9+0.1)
=40000


0