7.2÷0.8=3+5x怎么解

307660389 1年前 已收到3个回答 举报

暮雨湿兰 幼苗


7.2÷0.8=3+5x
9=3+5x
5x=6
x=1.2


8

suiyo00 幼苗


9=3+5x
5x=6
x=6/5


1

保利vv瑞 幼苗


7.2÷0.8乘0.8等于8x 9等于8x 8x除以8等于9除以2


0