1.10X-20=8X+42.0.3X-8*0.7=0.1X3.52.6/X+13=39.34.X/6+5=115.4X

1.10X-20=8X+4
2.0.3X-8*0.7=0.1X
3.52.6/X+13=39.3
4.X/6+5=11
5.4X+20-40=80
6.8.8-5(X-0.2)=1.2
catbeauty 1年前 已收到1个回答 举报

chao05 幼苗


1.10x-8x=4+20
2x=24
x=12
2.0.3x-5.6-0.1x=0
0.2x=5.6
x=28
3.52.6/x=26.3
52.6=26.3x
x=2
4.x/6=11-5
x=36
5.4x=80-20+40
x=25
6.8.8-5x+1=1.2
-5x=-8.6
x=1.72


4