()吨比40吨多七分之一,30吨是()吨的五分之一?

jiuzhou2008 1年前 已收到3个回答 举报

冰雪鸟 幼苗


(45又5/7)吨比40吨多七分之一,30吨是(150)吨的五分之一
40+40×1/7=40+5又5/7=45又5/7吨
30÷1/5=30×5=150吨


8

fzm123 幼苗


前者是45.7142857142后者是6


2

yutao1969 幼苗


(320/7)吨比40吨多七分之一,30吨是(150)吨的五分之一?


0