沙滩有一堆沙子要运,第一天运走这堆沙子的七分之四,第二天运走剩下的五分之三,正好是360吨,原来有多少?

zhhzzh 1年前 已收到1个回答 举报

limengxiao 幼苗


唉人就是,
第一天剩下:360÷3/5=600(吨)
原来有沙子:600÷(1-4/7)=1400(吨)


10