2倍更号sin8+1加根号下2cos8+2

搏愿 1年前 已收到1个回答 举报

freetee 花朵


2√(sinx+1)+√(2cosx+2)=2√(2sinx/2cosx/2+sin²x/2+cos²x/2)+√[2(2cos²x/2-1)+2]=2√(sinx/2+cosx/2)²+2√(cos²x/2)=2|sinx/2+cosx/2|+2|cosx/2|

1年前 追问

9

搏愿 举报

不好意思,到这就没了么?

举报 freetee

下面就需要讨论去掉绝对值符号了,估计原来题目中的角有范围,否则需要讨论很多。