如果2x-3y=5,那么-4x+6y=

jjkl532 1年前 已收到3个回答 举报

1gpr 春芽


-4x+6y= -2(2x-3y)= -2×5 = -10


9

仁者无忧1 幼苗


-10


2

oyq19800 幼苗


-10


2