有关初一代数式求值的问题在代数式2+x/x中,不能取___________当a=3/2 b=-(2/3) c=0时,代数

有关初一代数式求值的问题
在代数式2+x/x中,不能取___________
当a=3/2 b=-(2/3) c=0时,代数式-a的平方+7ab的平方c-3b的值是_______
已知2x+3x+2=1,求代数式6x+9x-4的值
sh一剑 1年前 已收到1个回答 举报

舟山真人 春芽


1)在代数式2+x/x中,不能取___________
2)当a=3/2 b=-(2/3) c=0时,代数式-a的平方+7ab的平方c-3b的值是_______
3)已知2x+3x+2=1,求代数式②6x+9x-4的值
答:1)0 2)(那是平方加c-3b吗?没看懂如果是应该算出结果为205/4 3)-7(由2x+3x+2=1得①6x+9x+6=3 ①减②得10 ①等于3那么②等于3-10=-7
(以后打字注意点!都没太看懂)


6