0.4分之0.3X+0.2-0.02分之0.05X+0.01=2-0.3分之0.7X-0.2 应该是要简便计算

fwrqx 1年前 已收到3个回答 举报

胆小鼠_ 幼苗


0.3X/0.4+0.2-0.05X/0.02+0.01=2-0.7X/0.3-0.2
0.3X/0.4-0.05X/0.02+0.7X/0.3=2-0.2-0.2-0.01
(1.8+3+2.8)X=3
X=3/7.6
X=15/38


6

我将uu在你怀里 幼苗


分子分母各项同乘10,然后通分算出来就行了


2

swlsy 幼苗


我也觉得好复杂啊


0