54+5x(1-85%)x=(30x9+5x)x18%

ziyoudewo 1年前 已收到1个回答 举报

habong 幼苗


54+5x(1-85%)x=(30x9+5x)x18%
54+5x15%x=270x18%+5xx18%
54+0.75x=48.6+0.9x
5.4=o.15x
x=360


6