八分之五+七分之二=?九分之四+十二分之五=?六分之一减九分之一=?十二分之七减十五分之二=?

八分之五+七分之二=?九分之四+十二分之五=?六分之一减九分之一=?十二分之七减十五分之二=?
二十分之九减十分之三=?
三分之二减五分之二=?
丫头片子李 1年前 已收到4个回答 举报

小虫唧唧 春芽


5/8+2/7=51/56
4/9+5/12=35/36
1/6-1/9=1/18
7/12-2/15=9/20
9/20-3/10=3/20
2/3-2/5=4/15


6

爱在遥远的地方 幼苗


第一题是二十分之三
第二题是十五分之四


1

大地yy人 幼苗


51/56
93/108
3/54
81/180
3/20
4/15


1

七中cc 幼苗


⒈二十分之六
⒉十五分之十一


0