-8与3的相反数及负三分之一的倒数的和是多少,要试子.

jita007 1年前 已收到4个回答 举报

饭店会见阿BV 幼苗


8+(-3)+(-3)=2 已经很详细喽


2

sky0812 幼苗


-8+(-3)+3=-8


2

薰衣草yh 精英


-8+(-3)+1/(-1/3)
=-8-3-3
=-14;


2

一大的大大 幼苗


8+(-3)+(-3)=2


1